При нагрузке в 400H пружина динамо метра удлинилось на 5 см. На сколько удлинить пружина при нагрузке 1400H?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:37
    0
    F=kx

    k=F/x

    F₁=kx₁

    F₂=kx₂

    F₁/x₁=F₂/x₂

    x₂=F₂*x₁/F₁

    x₂=1400*0,05/400=0,175 м