Пружина Динамо метра род действием силы 4 Н удлинилась на 5 мм. Определите вес груза, род действием которого эта пружина удлиняется на 16 мм.

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 12:20
    0
    F1=kx1

    F2=kx2

    выразим k через первую формулу и подставим во вторую.

    F2 = (F1*x2) / x1

    где F2 искомый вес. после мат. выч. F2=12.8 Н.
  2. 12 сентября, 13:43
    0
    4-5

    x-16

    x=4*16:5=12.8H