Пружина под действием силы 8H растянулась на 2 см. чему равна жесткость пружины?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:30
    0
    F=kΔl

    Из этой формулы выражаем коэффициент жесткости пружины.

    k=F/Δl=8H/0,02 м=400 H/м