До какой температуры нужно нагреть 35 г воздуха чтобы при давлении 3 атм. он занял объем 100 л

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:00
    0
    PV=m/М*RT

    T=PVМ/mR

    T = (300000*0,1*0,029) / (0,035*8,31) = 2991 К