Сосулька, оторвавшись от края крыши, свободно падает с высоты H=20 м. На какой высоте, считая от поверхности земли, ее мгновенная скорость будет равна средней скорости за все время ее движения? Ускорение свободного падения принять равным g=10 м/с2. Ответ дайте в метрах, округлив до целых.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:16
    0
    Мне кажется это олимпиадное задание

    h=gt^2/2

    t=корень2h/g

    t=2 сек

    v1=gt

    V1=20 мс

    Vср=20+0/2=20 м

    t=Vcp/g

    h=10*1/2=5