Масса ста листов картона равна 720 г. Найдите толщину одного листа, если его размеры 20 х10 см. (плотность картона 1200 кг/м3)

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:31
    0
    Если масса 100 листов = 720 грамм, то масса одного равна 720/100=7,2 грамма

    получается уравнение:

    (0,2*0,1*x) * 1200=0,0072

    0,2*0,1*x = 0,000006

    x = 0,000006/0,2/0,1

    x = 0,0003

    Толщина листа картона равна 0,0003 метра или 0,03 см или 0,3 мм.