Конькобежец движется вдоль оси Х с ускорением, модуль которого равен 2 м/с2. Как и на сколько изменится значение его скорости за 3 с движения

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:44
    0
    Дано:

    a = 2 м/c^2

    t=3

    Найти:

    V=?

    Решение:

    Из формулы V = (a*t^2) / 2 находим:

    V = (2*3^2) / 2 = (2*9) / 2=18/2=9

    Ответ: Скорость возрастет на 9 м/с или на 32, ч км/ч