Определите плотность кислорода при 100°C и давлении 2*10^5 Па

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:05
    0
    Поделив на объём V обе части ур-ния Клап.-Менделеева

    pV = (m/M) RT, получим p = (r/M) RT, где r - плотность

    отсюда r = (pM) / (RT)

    r = (2*10^5*0.032) / (8.314*393) = 1.96 kg/m^3.