Конденсатор последовательно соединен с катушкой индуктивности L=1/п мГн. При каком значении емкости конденстора ток частотой 1 кГц станет максимальныс?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:01
    0
    XL=Xc

    X=2πf если L=0.01 Гн то сразу запишем

    6.28*1000*0.01=1 / 6.28*1000*С где С=х

    левая часть равна 62.8

    найдём в правой части С ёмкость,

    С=1/62.8 / 6280 = 2.535*10^-6 Ф или 2.535 мкф