Конденсатор последовательно соединен с катушкой индуктивности L=1/П мГн. При каком значении емкости конденсатора ток частотой 1 кГц станет максимальным?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:10
    0
    Макс. ток возможен при резонансе т. е. индуктивное сопротивление должно равняться индуктивному: XL=Xc

    X=2πf если L=0.01 Гн то сразу запишем

    6.28*1000*0.01=1 / 6.28*1000*С где С=х

    левая часть равна 62.8 найдём в правой части С ёмкость,

    С=1/62.8 / 6280 = 2.535*10^-6 Ф или 2.535 мкф