Конденсатор и катушка соединены последовательно. Индуктивность катушки равна 0,01 Гн. При какой емкости конденсатора ток частотой 1 кГц будет максимальным?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:10
    0
    Дано U=220 В I=2,5 А C - ?

    I=U/Xc

    Xc=U/I=220/2,5=88 Ом

    Xc=1/w*c=1/2*π*f*C

    C=1/314*88=41,1 мкФ