Найдите плотность кислорода при температуре 300 К и давлении 1,6·105 Па. Определите массу кислорода, занимающего при этих условиях 200 м3.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:44
    0
    P=P*M/R*T=1,6*10^5*32*10^-3/8,31*300=2 кг/м3

    m=p*V=2*200=400 кг