Какой обьем воды нпходиться в сосуде если на нее действуют сила тяжести 280 ньютонов. Масса срсуда 8 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:23
    0
    Дано:

    F=280 Н

    m1=8 кг

    V=?

    решение

    m=280/10=28 кг

    найдём массу воды:

    m-m1=28-8=20 кг

    V=m/p (плотность, можно взять из таблицы)

    p=1000 кг/м3

    V=20/1000=0.02 дм3