Поезд движется со скоростью 72 км/ч по закруглению дороги. Определите радиус дуги, если центростремительное ускорение поезда равно 0,5 м/с в квадрате.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:50
    0
    R=v^2/a

    72 км/ч=72*1000/3600=20 м/с

    R=400/0.5=800 м