Поезд движется со скоростью 72 км/ч по закруглению дороги. Определите радиус дуги, если центростремительное ускорение поезда равно 0.5 м/с2.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:50
    0
    R=v^2/a

    72 км/ч=72*1000/3600=20 м/с

    R=400/0.5=800 м