Определите V (объём) сосуда, необходимого для молока массой 6 кг. Определите p (плотность) вещества, если оно при объёме 132 см в кубе имеет m = 700 г

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:08
    0
    1. Дано : m = 6 кг, p = 1030 кг/см^3

    Найти : V

    Решение : V = m/p = 0.005 м^3

    2. Дано : m = 0.7 кг, V = 0.000132 м^3

    Найти : p

    Решение : p = m/V = 0.7/0.000132 = 5303.03 кг/см ^ 3