Какой понтанциальной энергией относительно земли обладает тело массой 50 кг на высоте 4 м

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 05:25
    0
    Потенциальная энергия E=mgh=50*10*4=2000 (Дж)
  2. 30 июля, 07:11
    0
    Eп=mgh

    Еп=50 кг*10 м/с^2*4 м=2000 Дж