По обмотке соленоида индуктивностью L=0,2 Гн течёт ток I=10 А. Определить энергию W магнитного поля соленоида.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:42
    0
    W=LI^2/2=0,04*10/2=0,2