С какой силы отталкиваются две капли воды, находящиеся в керосине на расстоянии 3 мм, если заряды капель равны 0,002 мкКл и 0,003 мкКл

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:11
    -1
    F=k*q1*q2/r^2=9*10^9 (2*10^-9 * 3*10-^9/3*10^-3) = 18*10^-6 Н