Скорость движения тела задана уравнением v=5+0.3t. Запишите формулу для перемещения и вычислите скорость в конце 10-й секунды движения

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:34
    0
    в общем виде V=Vo+a*t, значит Vo=5, a=0.3

    в общем виде S=Vo*t+a*t*t/2, значит S=5t+0,15*t*t

    на 10 ой секунде V10=5+0.3*10=5+3=8m/c

    ответ 8 м/с