Вес лыжника стоящего на снегу70 H. Длина каждой лыжи-1,95 м ширина 6 см. Какое давление производит лыжник на снег

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:17
    0
    Дано:

    m=70H

    g=10 H/кг

    S=1,95 м*6 см = 1,95 м*0,06 м=0,117 м²

    р=?

    Решение: р=F/S=m*g/S=70H*10 H/кг: 0,117 м²=5982,9 Па = 5983 Па=5,983 кПа

    Ответ: р=5,983 кПа.

    P. s если не ошибаюсь ответ будет таким