Два тела свободно падают, одно с высоты 20 метров, другое с высоты 80 метров с какой скоростью приземлятся тела и определить время падения

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:05
    0
    T=√ (2h/g)

    t1=√ (40/10) = 2 c

    t2=√ (160/10) = 4c

    V=gt

    V1=10*2=20 м/с

    v2=10*4=40 м/с