Два тела свободно падают: одно-с высоты 20 м, а другое с высоты - 80 м. С какой скоростью приземляются тела? Определите время падения.

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:12
    0
    V1=sqrt (2*g*h1) = sqrt (2*10*20) = 20 м/с

    t1=V1/g=20/10=2 c

    V2=sqrt (2*g*h2) = sqrt (2*10*80) = 40 м/с

    t2=V2/9=40/10=4 с