Лощадь равномерно везет сани массой 300 кг сила трения составляет 0,1 от веса саней с какой скоростью движется лошадь если за 1 час работа по перемещению саней составляет 2,1 МДЖ?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:19
    0
    F тр=0.1*P=0.1*10*300=300 Н

    A=F*S отсюда S=A/F=2.1*10^6/300=7000 м

    т. к равномерное движение ускорение равно 0, значит находим V из формулы

    S=V*t отсюда V=S/t=7000/3600 (cек) = 1.9 м/с примерно 2 м/с

    Ответ: 2 м/с.