При сгорании топлива в тепловом двигателе за 20 минут выделилась энергия 7,2 МДж определите мощьность двигателя если его КПД 25.%

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:20
    0
    T=20 мин=1200 с, Q = 7,2 МДж=7,2*10^6 Дж, КПД = 25% = 0,25. P-?

    КПД=A/Q=Pt/Q; P=КПД*Q/t;

    P=0,25*7,2*10^6/1200 = 1500 Вт = 1,5 кВт.