При сгорании топлива в тепловом двигателе за 30 минут выделялась энергия 10,8 МДж. Определите мощность двигателя, если его КПД 20%

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:22
    0
    Мощность полная P=E/t=10.8 МДж/30 мин = 10800000 Дж/1800 с=6000 Вт мощность с учетом КПД P'=P*20%/100%=6000 Вт * 0.2 = 1200 B