При сгорании топлива в тепловом двигателе за 30 мин выделилась энергия 10.8 МДж. Определите мощность двигателя, если его КПД 20%

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:47
    0
    N=A/t n=A/q 0,2=А/10,8*10^6. A=10,8*10^6*0,2=2,16*10^6 (Дж)

    N=2,16*10^6/1800 (30 мин=1800 сек) = 1200 Вт