При сгорании топлива в тепловом двигатели за 30 мин выделилась энергия 10,8 МДж. Определите мощность двигателя, если КПД двигателя 25%

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:49
    0
    Я напишу с 20 процентам а вы делайте с 25. Мощность полная P=E/t=10.8 МДж/30 мин.=10800000 Дж/18 00 с = 6000 Вт мощность с учетом КПД P'=p * 20 %100% = 6000 Вт * 0.2 = 1200 В