Первый маятник за 15 секунд совершил 25 колебаний, а второй 35. Длина какого маятника больше и во сколько раз!

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:14
    0
    T1=15/25=3/5.

    Т2 = 15/35 = 3/7.

    T=2n//l/g. l=T^2g/4n^2.

    l1/l2 = (3/5) ^2: (3/7) ^2 = 49/25

    длина 1 маятника больше в 49/25 раза то есть почти в 2 раза.