Маятник длиной 1 м совершил 60 колебаний за 2 минут. найдите ускорение свободного падения

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:17
    0
    Т=2 п*корень из (L/g) = t/n, 4 п^2 * L/g = (t/n) ^2; g=4 п^2 * L*n^2/t^2 = 4*3,14^2*1*60^2/120^2=9,8596 м/с2