Тележку массой 12 кг имея скорость 10 м / с наталкивается на неподвижный тележку массой массой 20 кг. Какое расстояние пройдут тележки после сцепления, если они остановились через 2 с? Движение после столкновения к остановке считайте равноускоренным

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:09
    0
    Дано m1=12 кг V1=10 м/с m2=20 кг t=2 с S - ?

    по закону сохранения импульса

    m1*V1 = (m1+m2) * Vo

    Vo=m1*V1 / (m1+m2) = 1'2*10/32=3,75 м/с

    S=Vo*t/2=3,75*2/2=3,75 м