Определите длину звуковой волны если скорость распространения звука в воздухе 340 м/с. Частота колнбаний динамика 170 Гц

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:04
    0
    Дано:

    ν = 170 Гц

    υ = 340 м/с

    Найти:

    l - ?

    Решение:

    l = υ / ν = 340 м/с / 170 Гц = 2 м

    Ответ: 2 м