Под действием силы в 1 ньютон тело массой 1 кг будет увеличивать скорость своего движения за каждую секунду на:

A) 0.5 м/с

Б) 1 м/с

В) 1,5 м/с

Г) 2 м/с

Д) 3 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:10
    0
    Ответ Б

    ускорение а = F/m, a=1H/1 кг=1 м/с² ⇒ скорость будет увеличиваться за каждую секунду на 1 м/с