Чтобы получить с помощью собирающей линзы с фокусным расстоянием 30 см действительное изображение предмета с увеличением равным 1.4 на каком расстоянии нужно расположить предмет

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:50
    0
    Г=f / d f=Гd=1.4d

    1/F=1/d+1/f

    1/30=1/d+1 / (1.4d)

    d=2.4*30/1.4=51.43 (см)