Фотоны с частотой 1.7*10^15 гц вырывают электроны из металлической пластины. Если максимальная кинетическая энергия вылетевшего электрона равна 2.95 эВ, то работа выхода равна

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:40
    0
    Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта

    hν=Aвых+Eкин

    Авых=hν - Eкин

    Авых = 6,63·10⁻³⁴ Дж·с ·1,7·10¹⁵ Гц - 2,95·1,6·10⁻¹⁹ Дж=6,6·10⁻¹⁹ Дж

    Авых=4 эВ