Сила тока в цепи 3 А. Сопротивление 200 Ом. Рассчитать мощность электрического тока

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:15
    0
    U=I*R=3*200=600v

    P=I*U=3*600=1800 вт
  2. 10 февраля, 18:34
    0
    P=IU=I^2R=9*200=1800 (Вт)