Определите силу трения тела массой 2 кг, если коэффициент трения равен 0,5.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:14
    0
    Fтр=мю*N, N=m*g, g=9,8 м/с

    Fтр = 0,5*2*9,8=9,8 Н (Ньютонов)