Элемент с Эдс в 2,2 в имеет внутренее сопротивление 1 Ом. Найти силу тока цепи если элемент замкнут на внешнее сопротивление 10 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:48
    0
    I=E / (R+r) = 2,2 / (100+10) = 2,2/110=0,02A