Тело падает с высоты 17 метров Какую скорость оно имеет на высоте 12 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:46
    0
    Е пот макс=mgH

    E пот = mgh

    E кин=Е пот макс - E пот=mgH - mgh

    Е кин=mv ²/2

    mv²/2=mgH - mgh

    v²/2=gH - gh=g (H-h)

    v²=2 g (H-h)

    v = √2 g (H-h) = √20*5=10 м/с