Лента транспортёра, имеющего длину 3 м, при погрузке картофеля в кузов машины движется со скоростью 40 см/с. Через сколько времени можно остоновить траспортёр после того, как картофель перестал поступать на ленту

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:07
    0
    L = 3m

    v = 40cm/c

    t - ?

    v = l/t

    t = l/v

    t = 3m / 40cm/c = 3m/0,4m/c = 3/0,4 c = 7,5c