Заряд 1,2 * 10^-8 Кл помещен в электростатическое поле, напряженность которого 2*10 ^3 в/м Чему равна сила, действующая на заряд со стороны поля?

Помогите решить.

Уже час сижу не чего не получается!

Буду очень благодарна!

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:57
    0
    E=2*10^3 В/м q=1,2*10^-8 Кл F-?

    E=F/q

    F=E*q=2*10^3*1,2*10^-8=2,4*10^-5 H