Заряд 5*10^-7 кл помещен в однородное электрическое поле. Сила действующая на заряд со стороны поля равна 2,5*10^-5 Н. Какова напряженность поля

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:12
    0
    E=F/|q|

    E = 2,5·10⁻⁵H / 5·10⁻⁷Кл=0,5·10²Н/Кл=50 Н/Кл