Заряд величиной в 0,3 К помещен в однородное электрическое поле, которое действует на него с силой в 4,5 Н. Какова напряженность однородного электрического поля?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:29
    0
    Напряженность поля определяется по формуле:

    E = F / q

    F - сила действующая на заряд

    q - величина заряда

    E = 4,5 / 0,3 = 15 В/м