Найти скорость автомобиля если его колесо деаметор 1.1 М делает 309 оборотов в минуту

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:41
    0
    Линейная скорость колес автомобиля равна

    v = L/t = (2πR) / T = 2πRv

    v = 2*3.14*0.55 * (309/60) ≈ 17.8 м/c