Найти скорость движения автомобиля, если его колесо диаметром 1,1 м делает 309 оборотов в минуту. (км/ч)

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:55
    0
    Длина окружности колеса диаметром d составляет L=pi*d=1.1*3.14=3.454 м. Тогда скорость движения через обороты колеса v=309*3.454=1067.286 м/мин или 1.067 км/мин или 1.067*60=64.037 км/час.