Идеальный газ в количестве 2 моль помещен в запаянный сосуд при Т=300 К, Р=831 кПа. Обьем сосуда?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:51
    0
    По уравнению Менделеева-Клапейрона

    pV=vRT

    V=vRT/p = (2*300*8,31) / 831*10^3=0,006 (м^3)

    R - газовая постоянная