Найдите силу тока в соленоиде если магнитный поток через соленоид равен 2 Вб а энергия магнитного поля 5 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:50
    0
    W=Ф*I/2

    I=2*W/Ф=2*5/2=5 А