Чему равен магнитный поток через соленоид, если при силе тока 5 А, энергия его магнитного поля равна 5 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:49
    0
    W=LI^2/2

    L=2W/I^2=2*5/25=0,4 Гн

    Ф=LI=0,4*5=2 Вб