амплитуда колебаний точки струны=1 мм, частота-10^3 Гц, какой путь пройдёт эта точка (см) за 0,2 сек?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:39
    0
    Итак. Из формулы частоты V=N/t (где N-кол-во полных колебаний. t - время, за которое совершенно N полных колебаний) выразим формулу N=V*t=200.

    а одно полное колебание=4 амплитуды (A)

    получаем N=4A

    Получается, что расстояние находится по этой формуле:

    S = N * 4A (где A = 1 мм по условию) = 800 мм.