Частота колебания струны равна 1,2 кГц. сколько колебаний совершает точка струны за 0.5 мин. какой путь проходит за это время точка струны, амплитуда колебаий которой 2 мм?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 22:28
    0
    Частота к-ий v=1,2 кГц=1200 Гц - это число к-ий в сек; За 0,5 мин=30 сек число к-ий N=1200*30=36000 Если скорость звука в воздухе V=332 м/c Путь звука за это время=332*30=9960 м=~10 км
  2. 10 июня, 23:06
    0
    N=v*t=1,2*10^3*30=36*10^3

    Путь s=4*x=4*2=8 мм